Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Немецкий политик выступил за признание Крыма частью России

«Крым никогда не вернется в состав Украины, санкции ничего не принесут», – сказал Гауланд
«Крым никогда не вернется в состав Украины, санкции ничего не принесут», – сказал Гауланд

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Зампред немецкой партии «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд уверен, что Крым никогда не вернутся в состав Украины. Такое мнение он высказал в интервью медиагруппе Funke.

«Крым никогда не вернется в состав Украины, санкции ничего не принесут», – сказал Гауланд. Также он заявил, что «правильно было бы признать Крым частью России».

«Россия – это держава, и мы должны привлечь ее к построению европейского порядка. Необходимо прекратить ее противопоставление НАТО», – приводит слова Гауланда ТАСС.

Напомним, что из-за поставок турбин Siemens в Крым Евросоюз расширил черный список россиян. Ранее компания Siemens подтвердила, что две турбины для России были перевезены в Крым. При этом решение не было согласовано с немецкими партнерами. Между тем, Дмитрий Песков заявил, что в Крыму устанавливают только оборудование российского производства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.