Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава генштаба РФ вручил наградное оружие сирийскому генералу

СИРИЯ, 19 августа, ФедералПресс. Начальник генштаба Вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов поблагодарил сирийских военнослужащих за успехи в борьбе с международными террористическими группировками.

Он вручил бригадному генералу сирийской армии Хасану Сухелу благодарственное письмо министра обороны РФ и наградное холодное оружие, сообщает «Интерфакс».

Герасимов пояснил, что благодарность выносится за успешное наступление вдоль реки Евфрат, участие в освобождении стратегически важного населенного пункта Эс-Сухнэ, а также руководство действиями по высадке тактического десанта и захвату населенного пункта Эль-Кдер.

«ФедералПресс» сообщал: накануне ВКС России помогли правительственным силам Сирийской Арабской Республики окружить группировку боевиков в районе города Акербат. Сирийские войска установили полный контроль над несколькими высотами в районе Хсайя и Эс-Саваннет. Сейчас войска САР контролируют маршрут снабжения боевикой оружием и боеприпасами. Для предотвращения бегства террористов, российская авиация круглосуточно ведет воздушную разведку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.