Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лидеры «нормандской четверки» поддержали перемирие в Донбассе с сентября

Стороны обсудили перемирие в Донбассе по случаю начала учебного года
Стороны обсудили перемирие в Донбассе по случаю начала учебного года

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Состоялся телефонный разговор лидеров стран «нормандской четверки» – президента России Владимира Путина, федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президентов Франции и Украины Эммануэля Макрона и Петра Порошенко.

Как было анонсировано, стороны обсудили перемирие в Донбассе по случаю начала учебного года. Как говорится в заявлении Кремля, лидеры «решительно поддержали ожидаемое 23 августа решение Контактной группы об объявлении прекращения огня по случаю начала учебного года».

Стороны выразили надежду, что режим прекращения огня «приведет к устойчивому улучшению ситуации в области безопасности на благо школьников и всего гражданского населения Донбасса». В Кремле также отметили приверженность стороны минским соглашениям.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Украина не будет инициировать боевые действия, однако на любые попытки наступления Киев ответит боем, сообщил президент Порошенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.