Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров призвал Тиллерсона не давить на КНДР

Дипломаты обсудили вооруженный конфликт в Сирии и дипломатический кризис на Ближнем Востоке
Дипломаты обсудили вооруженный конфликт в Сирии и дипломатический кризис на Ближнем Востоке

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном санкции против КНДР.

Согласно сообщению на сайте ведомства, Россия выступила против усиления санкций в отношении Северной Кореи. Москва и Вашингтон согласились, что действия Пхеньяна стали «грубым нарушением» резолюций Совбеза ООН. Лавров отметил важность дипломатического поиска решения проблем на Корейском полуострове.

«Одновременно подчеркнуто, что дальнейшее усиление санкционного давления на КНДР Россия считает контрпродуктивным и опасным», – говорится в сообщении МИД.

Кроме того, дипломаты обсудили вооруженный конфликт в Сирии и дипломатический кризис на Ближнем Востоке.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент США Дональд Трамп заявил, что у него на столе есть «все варианты» действий против Пхеньяна. Заявление было сделано после очередного запуска ракеты из КНДР. Ракета пролетела над Японией и упала в Тихом океане.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.