Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле сравнили с рейдерским захватом закрытие посольств в США

Ушаков
Ушаков подчеркнул, что Кремль подумает о том, как можно ответить на действия США

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Помощник президента Юрий Ушаков, курирующий в Кремле международные отношения, сравнил закрытие нескольких российских диппредставительств в США с рейдерским захватом и заявил, что власти США не задумываются о последствиях своих действий.

«Сейчас американцы опять забирают собственность, закрывают генконсульства. То есть пять объектов, которые находились в нашей собственности, американцы забрали. Пять объектов, которые были награждены дипломатической неприкосновенностью. Еще забрали одну точку – офис торгпредства в Нью-Йорке, который мы арендовали. То есть шесть точек забрали - пять в нашей собственности и один арендованный. Это просто рейдерский захват какой-то. Мы будем думать, как отвечать», – приводит слова Ушакова ТАСС.

Он добавил, что у Москвы нет планов «входить в клинч» с Госдепом, поскольку, по его словам, одна из сторон должна проявить благоразумие в целях прекращения кризиса в двусторонних отношениях.

«Администрация США продолжает громить двусторонние отношения, и может быть даже не задумываясь о последствиях не только для наших двух стран, но и о последствиях для международной стабильности в целом», – сказал Ушаков, добавив, что действия администрации Трампа существенно расходятся с тем, что говорилось ранее.

Он подчеркнул, что Кремль подумает о том, как можно ответить на действия США.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дональд Трамп принял решение закрыть российские диппредставительства в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Вашингтоне в ответ на сокращение штата американского посольства в России по требованию МИД РФ.

Фото: РИА Новости/Илья Питалев 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.