Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-мэр Владивостока скончался в Москве

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В возрасте 75 лет в результате тяжелой болезни в Москве скончался бывший мэр Владивостока и депутат Госдумы РФ третьего и четвертого созывов Виктор Черепков. Об этом сообщил Владимир Черепков.

«Сегодня утром часов в семь в Центральной клинической больнице скончался Виктор Черепков», - подтвердил информацию о кончине коллеги его заместитель в руководстве партии Андрей Меркулов.

Планируется, что похороны политика пройдут в его родном городе, во Владимостоке.

«Мы планируем организовать с родственниками прощание в Москве, а потом во Владивостоке. У него была онкология, но последние два месяца началось ухудшение», - заявил сын дипломата.

Отметим, что мэром Владивостока Виктор Черепков был избран 26 июня 1993 года и занимал свой пост в течение пяти лет. За это время он был дважды отстранен от должности.  26 марта 2000 года Черепков стал депутатом Государственной Думы. В 2011 году попытался принять участие в президентских выборах, но не был зарегистрирован ЦИК, так как не сдал необходимые по закону 2 млн подписей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.