Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заявил о подрыве Вашингтоном международного права

В Кремле считают, что подобные шаги ведут «к дальнейшей деградации российско-американских отношений»
В Кремле считают, что подобные шаги ведут «к дальнейшей деградации российско-американских отношений»

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что обыски в диппредставительствах России в США являются нарушением норм международного права.

По его словам, США предпринимают действия, которые «противоречат конвенции дипломатических сношений». Он добавил, что действия Вашингтона не могут «не вызывать полнейшего неприятия и глубочайшего сожаления». В Кремле считают, что подобные шаги ведут «к дальнейшей деградации российско-американских отношений».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 2 сентября в российском торговом представительстве в Вашингтоне и консульстве России в Сан-Франциско прошли обыски. Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что американские власти намерены искать взрывчатые вещества.

МИД РФ также вызвал советника-посланника посольства США в Москве, чтобы выразить ему ноту протеста. «Власти США должны прекратить грубейшие нарушения международного права и отказаться от посягательства на иммунитет дипломатических учреждений России», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.