Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский МИД ответил на опасения НАТО из-за учений «Запад-2017»

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Замглавы российского МИД Алексей Мешков заявил, что обвинения НАТО по поводу агрессивного характера учений «Запад-2017» беспочвенны.

Мешков подчеркнул, что Москва «максимально широко проинформировала НАТО о предстоящих учениях», пишет РИА «Новости».

«Те страны, которые стремятся максимально обострить ситуацию накануне учений, вбрасывая необоснованные обвинения в адрес России, – это те страны, которые максимально препятствуют контактам военных наших стран», – сообщил дипломат.

«ФедералПресс» напоминает: ранее командующий американскими войсками в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что в НАТО намерены внимательно следить за российско-белорусскими учениями «Запад-2017».

По его словам, в альянсе опасаются, что «речь идет о «Троянском коне». «В России говорят, что это просто учения, а потом все силы будут переброшены в другом направлении», – сказал он. Ходжес уточнил, что свои опасения выражают страны Восточной Европы и Украина, которые подозревают, что Россия может оставить в Белоруссии вооружение для новых операций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.