Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко допустил отмену результатов выборов на участках в случае нарушений

Кириенко выразил обеспокоенность Кремля легитимностью предстоящих выборов
Кириенко выразил обеспокоенность Кремля легитимностью предстоящих выборов

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко провел закрытую встречу с депутатами Госдумы, представителями непарламентских партий, Общероссийского народного фронта (ОНФ), членами Совета Федерации и Общественной палаты. Темой обсуждения стал Единый день голосования, который пройдет в России 10 сентября.

По словам источников РБК, Кириенко выразил обеспокоенность Кремля легитимностью предстоящих выборов. АП выступает за то, чтобы кампания прошла максимально прозрачно, граждане не должны сомневаться в легитимности избирательного процесса, иначе могут возникнуть сомнения в грядущей президентской кампании.

Кириенко также допустил возможность отмены результатов выборов на тех участках, где были зафиксированы нарушения. АП также готова к низкой явке, считая это общемировой тенденцией.

Куратор внутриполитического блока прокомментировал недопуск ряда кандидатов к губернаторским выборам. По словам собеседников издания, Кириенко привел данные ЦИК по Свердловской области, где в выборах не сможет принять участие мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Ранее он заявлял, что все подписи муниципальных депутатов были собраны еще до его выдвижения. Кириенко сообщил, что не отданными ни за одного кандидата оставались порядка 700 голосов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не думали об участии женщины в президентских выборах в 2018 году, о чем ранее сообщили СМИ.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.