Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турция внесла задаток за российские зенитные комплексы С-400

АНКАРА, 12 сентября, ФедералПресс. Турция уже внесла задаток России на приобретение зенитных ракетных систем С-400. Об этом заявил президент страны Реджеп Эрдоган после визита в Казахстан.

«Наши друзья уже подписали соглашение по С-400, – приводит его слова ТАСС. – Насколько я знаю, уже даже был внесен задаток. Далее будет процесс передачи кредита от России нам».

Эрдоган прокомментировал публикации в западных СМИ о том, что Турция откажется от покупки российских систем из-за того, что они несовместимы с радарами НАТО. «Это мы будем принимать решения касательно нашей свободы, – заявил глава государства. – Мы несем ответственность за принятие мер безопасности и защиты нашей страны».

Напомним, на этой неделе стало известно, что турецкие помидоры могут вернуться в Россию в октябре. Поставки будут носить экспериментальный характер и продлятся до весны следующего года. Предполагается, что Турция поставит России 300 тысяч тонн томатов.

Справка «ФедералПресс»:

С-400 – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.