Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин: правовое обеспечение послания президента станет приоритетом в работе осенней сессии Госдумы

Володин: нам предстоит сделать многое

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Реализация законодательного обеспечения послания президента Федеральному собранию является приоритетом в работе Госдумы в осеннюю сессию. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, открывая первое в осенней сессии пленарное заседание Думы.

Он напомнил депутатам, что «осенняя сессия – самая короткая», и длится «всего несколько месяцев», которые «очень ответственны».

«Нам предстоит многое сделать за это короткое время, – приводит ТАСС слова спикера Госдумы. – Прежде всего, [предстоит] реализация законодательного обеспечения послания президента».

Володин подчеркнул, что в конце текущего года президент вновь обратится к Федеральному собранию с посланием уже на следующий год. Поэтому Госдуме необходимо «завершить законодательное обеспечение [послания] именно в осеннюю сессию».

«Не нужно нам создавать долги, проблемы <...>, – отметил он. – Вопросы [в послании] очень важные, решив их, мы решим вопросы граждан, вопросы развития страны. Это один из ключевых приоритетов».


Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.