Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СБ ООН рассмотрит вопрос размещения охранной миссии на Донбассе

Донбасс
Фото: Flickr, UNICEF Ukraine.

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. На заседании высокого уровня Совета Безопасности ООН будет обсуждаться размещение охранной миссии на Донбассе. Об этом сообщил представитель России при всемирной организации Василий Небензя.

Как сообщает ТАСС, заявление прозвучало на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке с 12 сентябре. Обсуждение вопросов высокого уровня начнется со вторника.

«Я думаю, тема, разумеется, будет подниматься на заседании Совета Безопасности открытого состава по миротворчеству с участием глав государств. Россия там будет представлена министром Сергеем Лавровым», – цитирует издание.

Отметим, что в этом году на заседании впервые принимает участие Дональд Трамп. Президент России на встречу не приедет – его будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в начале текущего месяца президент США Дональд Трамп объявил о своем намерении провести 18 сентября в Нью-Йорке встречу с мировыми лидерами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.