Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: не надо «размывать суть» предложения о миротворцах в Донбассе

Песков: Москва проводит линию на урегулирование конфликта

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Будущее инициативы о миротворцах в Донбассе зависит от того, насколько конструктивную позицию по этому вопросу займут Украина и США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так Песков ответил на вопрос, нет ли у Москвы опасений, что планы по размещению миротворцев могут сорваться.

При этом представитель Кремля призвал «не размывать сути российского предложения», где речь идет о миссии ООН, которая должна обеспечить безопасность работающих в зоне конфликта сотрудников ОБСЕ.

По словам Пескова, Москва последовательно проводит линию на урегулирование конфликта. А Киев не выполняет свою часть обязательств.

Ранее Владимир Путин заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, сообщает РИА Новости. При этом речь шла только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. По мысли российского президента, миротворцы должны находиться на линии разграничения между войсками Украины и самопровозглашенных республик.

В свою очередь Госдеп США предложил разместить миротворцев на границе России и Украины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.