Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На сегодняшнем заседании Госдумы не было ни одного прогульщика

Все депутаты, не пришедшие на заседание, имели уважительные причины

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Сегодняшнее пленарное заседание Госдумы стало первым, на котором зафиксировано отсутствие депутатов только по уважительным причинам. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По словам председателя Госдумы, все отсутствующие депутаты имеют уважительные причины не явиться на заседание. Часть из них находится в командировках, в составе делегаций, исполняя полномочия членов Совета думы либо на больничном.

Глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова отметила, что в зале должны были присутствовать 422 депутата, сообщает Интерфакс. Регистрация показала, что их было именно столько.

Напомним, отсутствие на пленарном заседании без уважительной причины влечет удержание шестой части зарплаты депутата. Как правило, Дума проводит шесть заседаний в месяц.

Напомним, на этой неделе СМИ сообщили, что в 2018 году на организацию работы Госдумы будет направлено 10,415 млрд рублей. На депутатов Госдумы и их помощников в 2018 году потратят 5,263 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.