Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль готовит встречу Путина и Эрдогана

Кремль сейчас «прорабатывает» детали возможных контактов
Кремль сейчас «прорабатывает» детали возможных контактов

КИЕВ, 20 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ближайшее время могут провести встречу.

Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Также в скором времени должен состояться их телефонный разговор. Кремль сейчас «прорабатывает» детали возможных контактов.

Президент Турции сейчас находится в Нью-Йорке на деловом форуме. Он заявил, что намерен провести встречу с Путиным в следующий четверг, 28 сентября. Пока не известно, на чьей территории пройдет эта встреча.

«В понедельник мы проведем телефонный разговор с господином Путиным, а в четверг мы планируем ужин», – заявил Эрдоган. Ранее предполагалось, что лидеры смогут встретится в Нью-Йорке, но Путин не принял участие в Генассамблее ООН.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президенту России Владимиру Путину будет представлен проект строительства туннеля под Севастопольской бухтой. Об этом стало известно сегодня во время встречи главы государства с избранными главами субъектов. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что проект оценивается в 5 млрд рублей и даст импульс развитию города.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.