Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны предупредило США о недопустимости обстрела российского спецназа в Сирии

Конашенков: сирийские войска были дважды атакованы из районов, где расположены боевики СДС

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Россия в жесткой форме информировала США о готовности пресекать попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск боевиками «Сирийских демократических сил» (СДС).

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, сообщает ТАСС. Он сказал, что российские и сирийские военнослужащие в районе Дейр-эз-Зора выполняют задачи по уничтожению боевиков «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ).

Конашенков сообщил, что сирийские правительственные войска были дважды атакованы из районов, где расположены боевики СДС и американские военнослужащие. По его словам, огонь велся из минометов и реактивной артиллерии.

«Огневые точки в данных районах будут сразу подавляться всеми имеющимися средствами поражения», – заявил он.

Напомним, в Генштабе ВС РФ сообщили, что 19 сентября российская авиация уничтожила 850 террористов на подступах к сирийскому Идлибу, а тажже поразила 187 объектов боевиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.