Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

«Коммерсантъ» узнал о массовых отставках губернаторов

Ранее в списке фигурировала также глава Владимирской области Светлана Орлова
Ранее в списке фигурировала также глава Владимирской области Светлана Орлова

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Отставки губернаторов в ближайшее время ожидаются в Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областях, а также в Ненецком автономном округе (НАО), Красноярском и Алтайском краях.

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». По словам источников, ранее в списке фигурировала также глава Владимирской области Светлана Орлова, но после встречи с президентом ей решили дать возможность работать.

На место губернатора Красноярского края или Омской области претендует председатель совета директоров ОПК «Оборонпром» Сергей Сокол. В данных регионах опровергают слухи о смене власти. По словам собеседников издания, руководить Самарской областью могут гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев, а также сенатор Дмитрий Азаров.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев может уйти в отставку на фоне затянувшегося конфликта с региональными элитами и в силу возраста – в этом году ему исполнилось 70 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.