Top.Mail.Ru
Политика
Москва
54

Навальный: «победитель» Медведев вылез из-под кровати

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Дмитрий Медведев снова оставляет воинственные комменты в соцсетях, пишет основатель ФБК Алексей Навальный.

По словам оппозиционера, «это первый его мощный ход с того момента, когда он ответил на расследование, забанив меня в твиттере».

 

«Какой-то чувак сравнил аккаунты – мой и Медведева, – пишет Навальный на своем сайте. – У Медведева подписчиков больше и чувак прокомментировал:в инста-войне партия власти поддерживает решительную победу».

На это сообщение Медведев отреагировал словами: «а в жизни – тем более».

«Вот он какой дерзкий! Победитель по жизни, одерживающий решительные победы!» – закончил свой пост Навальный.

Напомним, на прошлой неделе комитет министров Совета Европы заявил, что Россия не исполняет решение ЕСПЧ по делу «Кировлеса». Совет призвал Россию принять меры, «чтобы господин Навальный баллотировался на выборах».

В 2016 году ЕСПЧ признал несправедливым первое решение суда по делу «Кировлеса». Несмотря на это, власти России продолжают ущемлять права Навального, говорится в заявлении Совета.

В Минюсте России назвали данное заявление политизированным. Ведомство считает его попыткой повлиять на выборы в России.


Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.