Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ узнали о скорой отставке пяти губернаторов

Список кандидатов на губернаторские посты насчитывает 40–50 человек
Список кандидатов на губернаторские посты насчитывает 40–50 человек

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В ближайшее время со своих постов уйдут пять губернаторов.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. Среди кандидатов на увольнение называются главы Приморского края, Владимирской и Магаданской областей, Дагестана и Северной Осетии.

Всего, по словам источников издания, в «осеннюю волну» отставок свои посты покинут не менее пяти губернаторов. При этом администрация президента только предоставляет список кандидатов, а окончательное решение остается за президентом, подчеркнули они.

Список кандидатов на губернаторские посты насчитывает 40–50 человек, возможности выбора у Кремля не ограничены, добавили источники.

Напоминаем, что вчера ушел со своего поста губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он получил должность спецпредставителя президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

Вместе с тем, разные издания называют разные кандидатуры на увольнение. Так, сообщалось, что Марину Ковтун на посту губернатора Мурманской области сменит вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.