Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Соколов: «ВИМ-Авиа» прекратила работу

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Министр транспорта Максим Соколов считает, что поддерживать «ВИМ-Авиа» бессмысленно.

Минтранс России и Росавиация приняли решение приостановить отправку самолетами «ВИМ-Авиа» пассажиров в рамках чартерных программ как на внутрироссийских направлениях, так и за рубеж. «В максимально возможном объеме будет обеспечено согласование сетки полетов по регулярным направлениям, преимущественно внутри страны, а также за рубеж. В течение двух дней будет произведено согласование сетки расписаний, с участием перевозчиков, готовых оказать поддержку. Аэропорт Внуково уже принял решение по приему всех бортов авиакомпании с начала сегодняшних суток», – сообщает сайт министерства транспорта РФ.

Напомним, с 22 сентября в аэропорту Домодедово были отложены 14 рейсов авиакомпании. Последний вылет был совершен в минувшую пятницу.

Вчера Следственный комитет возбудил против авиакомпании уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, не позднее 22 сентября у должностных лиц «ВИМ-Авиа» «возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств пассажиров». Руководство компании, зная о нехватке денег на закупку топлива, продолжало продавать билеты на авиарейсы, получив таким образом больше миллиона рублей. Сама компания «ВИМ-Авиа» сообщила о тяжелой экономической ситуации и замороженном финансировании.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.