Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Президент подписал указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса Максиму Соколову. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Президент согласился объявить чиновнику дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия по предложению председателя правительства. 27 сентября Владимир Путин предупредил министра транспорта о неполном служебном соответствии из-за кризисного положения вокруг авиакомпании «ВИМ-Авиа». Глава государства призвал Соколова справиться с этой ситуацией быстро и эффективно.

Как писал «ФедералПресс», гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева задержаны в рамках уголовного дела о хищении денежных средств пассажиров компании. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что в настоящее время в России нет свободных самолетов, на которых можно было бы вывезти из-за рубежа пассажиров «ВИМ-Авиа».

«Русская планета» сообщала, что министр культуры России Владимир Мединский поручил проработать вопрос об удалении из реестра туроператоров компании, которые перевозят туристов на курорты без обратного билета. По его мнению, Ростуризму необходимо проявить более жесткую позицию при заключении контрактов с Росавиацией. По уточненным данным, большинство российских туристов, которые не смогли вернуться домой из-за проблем авиакомпании «ВИМ-Авиа», не имели обратных билетов.

 Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.