Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство к концу года выработает новые критерии устойчивости авиакомпаний

Дворкович
В документе, возможно, будет прописан вопрос создания специального стабилизационного фонда для авиаперевозчиков

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Вице-премьер Аркадий Дворкович анонсировал принятие к концу года законопроекта, в котором будут прописаны новые показателя устойчивости авиакомпаний.

«Сейчас готовится законопроект. Я думаю, что в октябре его сможем написать. Попытаемся до конца года принять», – приводит ТАСС ответ Дворковича на вопрос о том, будут пересмотрены критерии устойчивости авиакомпаний.

Вице-премьер добавил, что в документе, возможно, будет прописан вопрос создания специального стабилизационного фонда для авиаперевозчиков.

«ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе компания «ВИМ-Авиа» заявила о прекращении пассажирских перевозок ввиду банкротства компании. От этого могли пострадать около ста тысяч российских туристов, находящихся за границей.

Владимир Путин, комментируя произошедшее на правительственном совещании, заявил, что вице-премьер Дворкович, курирующий в кабине в том числе вопросы транспортной отрасли, недостаточно внимания уделяет ее устойчивости. Также глава государства раскритиковал главу Минтранса Максима Сококолова, объявив ему о «неполном служебном соответствии».

Фото: Известия/Михаил Терещенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.