Top.Mail.Ru
Политика
Москва
244

Навальный о Путине: нас будут кормить этой чертовой брюквой до конца нашей жизни

навальный
Навальный: Ну а чего? Брюква – она ж кормилица наша, дает нам стабильность

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный сравнил президента России Владимира Путина с брюквой, которой «нас будут кормить до конца нашей жизни».

Навальный сообщил, что высокий рейтинг поддержки действующей власти вызван тем, что россияне не видели альтернативы на протяжении многих лет.

«Это все равно как спросить у человека, которого всю жизнь кормили брюквой – на сколько процентов ты оцениваешь съедобность брюквы? Рейтинг будет довольно высокий. Скорее всего, даже многие известные спортсмены и певцы выступят в поддержку брюквы и готовы будут стать ее доверенными лицами. Ну а чего? Брюква – она ж кормилица наша, дает нам стабильность», – пишет Навальный на своем сайте.

Оппозиционер отметил, что, тем не менее, люди начинают задумываться о том, «а че брюква-то?», и в связи с этим Кремль якобы проводит кампании, призванные помешать деятельности Навального. В частности, под подобной деятельностью властей политик называет свой арест и обыски в его предвыборных штабах.

«Если ничего не делать, нас будут кормить этой чертовой брюквой до конца нашей жизни. И детей наших тоже. Это не преувеличение, кстати. У брюквенной мафии тоже дети есть, они подрастают и, как видите, занимают все больше государственных постов. Само по себе оно не прекратится», – заявил Навальный, призвав всех своих сторонников выйти на несанкционированные митинги 7 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.