Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин принял приглашение короля Саудовской Аравии

Путин
Российский лидер посещал Саудовскую Аравию в 2007 году

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе встречи с королем Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Саудом, находящимся с визитом в Москве, ответил согласием на его приглашение повторно посетить Эр-Рияд.

Как сообщает «Газета.Ru», монарх на встрече с российским лидером предложил «посетить Саудовскую Аравию для продолжения и расширения наших дружественных контактов».

«Спасибо за приглашение, я помню свою предыдущую поездку в Вашу страну и обязательно воспользуюсь Вашим приглашением посетить Саудовскую Аравию еще раз», – ответил Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что саудовский король прибыл в Москву накануне, 4 октября. Сегодня состоялись двухсторонние переговоры, на которых стороны обсудили взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Это первый визит главы Саудовской Аравии в Россию. А вот Владимир Путин уже посещал Эр-Рияд. Его визит состоялся в 2007 году.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.