Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Путин заявит о намерении выдвинуть собственную кандидатуру в президенты в последний момент

путин

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин объявит о решении выдвинуться на четвертый срок в последний момент. Как считают в окружении главы государства, произойдет это не раньше, чем в конце ноября или начале декабря 2017 года.

Путин не торопится начинать предвыборную кампанию и собирается объявить о намерении вновь баллотироваться во время послания парламенту и большой пресс-конференции в декабре, пишет «Дождь» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По закону, избирательная кампания стартует за 90-110 дней до дня выборов, поэтому она должна начаться не раньше 7-17 декабря. Инсайдеры отмечают, что Путин собирается озвучить свои планы незадолго до этой даты. В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщает, что точной даты, когда Путин озвучит свои намерения, «никто не знает».

Отмечается, что президент не планирует «ранний старт», так как в таком случае у оппонентов будет больше времени на корректировку своих кампаний, что менее выгодно основному кандидату. Кроме того, Путин якобы «не любит делать то, в чем нет необходимости», и в связи с этим не видит нужды объявлять о своих планах до официального старта кампании.

«ФедералПресс» напоминает: ранее на форуме «Российская энергетическая неделя» Путин получил вопрос от модератора, который спросил, решил ли политик, против кого он будет баллотироваться. Президент ответил, что пока не уверен, будет ли он вообще участвовать в выборах на высший государственный пост.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.