Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков подтвердил предварительную договоренность о продаже С-400 Саудовской Аравии

Песков

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил предварительную сделку по продаже российских зенитных комплексов Саудовской Аравии.

Как сообщают «Известия», Песков назвал «весьма позитивные» планы по продаже Саудовской Аравии российских зенитных комплексов С-400. Также он отметил позитивные результаты от предварительных переговоров о сделке.

Также пресс-секретарь подчеркнул, что сотрудничество Москвы и Эр-Рияда не направлено против третьих стран, включая Иран. По его словам, другие страны не должны быть обеспокоены по поводу этой сделки.

Напомним, глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр намерен установить военное сотрудничество с Россией в дальнейшем. Глава внешнеполитического ведомства рассказал журналистам, что связи будут укрепляться благодаря активной торговле оружием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.