Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пригласил Макрона на ПМЭФ-2018

Макрон
Приглашение было озвучено во время сентябрьского телефонного разговора лидеров государств

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Владимир Путин предложил президенту Франции Эмманюэлю Макрону стать главным гостем на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в мае 2018 года. Макрон ответил согласием, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

«Французский президент мог бы наряду с господином Абэ тоже ключевым гостем этого мероприятия стать. Получена весьма положительная реакция на этот счет, и президент Франции сказал, что он был бы готов с удовольствием принять участие в Петербургском экономическом форуме», – приводит слова Ушакова РИА Новости.

Он добавил, что приглашение было озвучено во время сентябрьского телефонного разговора лидеров государств.

Как заявил Ушаков, во время визита Путина в Версаль, президент России пригласил французского коллегу посетить Москву с визитом, на что Париж ответил согласием.

«Было решено, что французская сторона положительно отреагирует на это приглашение и впоследствии по дипломатическим каналам будут согласованы возможные сроки. <...> Приглашение принято, конкретные сроки пока не обсуждаются. Два приглашения – на оба положительная реакция», – заявил Ушаков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о намерении Макрона приехать на Петербургский международный экономический форум, который пройдет с мае следующего года, сообщал «Ъ».

Фото: Reuters/Ludovic Marin 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.