Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США: Россия использует антивирус Касперского, чтобы шпионить за нами

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Издание The Wall Street Journal утверждает, что правительство России модифицировало программное обеспечение «Лаборатории Касперского» с целью шпионить за США.

В материале газеты говорится, что программы тайно сканировали компьютеры по всему миру в поисках секретных документов федеральных ведомств США. «Лаборатория Касперского» заявила, что никоим образом не вовлечена в историю с мифическим шпионажем и готова взаимодействовать с властями США по поводу любых вопросов в отношении продукции и систем компании.

«ФедералПресс» ранее писал: власти США запретили госучреждениям пользоваться продуктами российской компании «Лаборатория Касперского». Решение было принято после «тщательного анализа имеющихся данных» и проведения межведомственных консультаций. Запрет действует для федеральных органов исполнительной власти.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.