Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Раде рассказали, почему Киев не объявит войну России

КИЕВ, 17 октября, ФедералПресс. Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук заявил, что Киев не объявит войну России. Это только потому, что Москва располагает несравнимо большим военным потенциалом, а украинцы не желают воевать.

Парламентарий прокомментировал прохождение через Раду законопроекта о «реинтеграции» Донбасса, в котором РФ называется агрессором. «Мы им не объявим войну по одной простой причине. Сравните военно-экономический потенциал и вооруженные силы Украины и России по численности и составу. Это было бы очень опрометчиво с нашей стороны», – высказал мнение Тымчук «Апострофу».

«ФедералПресс» ранее писал: в следующем году Пентагон планирует обучить еще четыре батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил представитель Европейского командования (EUCOM) ВС США. «Мы будем помогать при четырех ротациях, запланированных в течение следующего года». В ходе каждой такой ротации будет производиться подготовка одного батальона. «Это просто продолжение реализации программы, действующей с 2015 года», – отметил американский представитель. Планы подготовки очередных четырех украинских батальонов в 2018 году уже сверстаны и обеспечены финансированием из федерального бюджета США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.