Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Собянин объявил о планах баллотироваться на новый срок

Собянин собирается «закончить те реформы, которые идут в городе»
Собянин собирается «закончить те реформы, которые идут в городе»

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы города, чтобы завершить начатые реформы.

Об этом он рассказал в интервью «Ведомостям». «С большой долей вероятности можно сказать, что да, хотя нужно еще дождаться объявления о начале избирательной кампании», – заявил градоначальник в ответ на вопрос, пойдет ли он на новый срок. По его словам, он собирается «закончить те реформы, которые идут в городе».

В частности, Собянин упомянул здравоохранение, строительство метро и транспортных коммуникаций. «Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем как некоторые – не хочу показывать пальцем – кричать, что у нас денег нет, Минфин такой-сякой денег не дает. Все остановится», – сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Собянин возглавил столицу в 2010 году. Выборы мэра пройдут в сентябре 2018 года. О своем желании баллотироваться ранее высказались лидер московского «Яблока» Сергей Митрохин и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков. ЛДПР и КПРФ еще не определились с кандидатами.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.