Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Макаревич: Россия так и не отреклась от Сталина – вот и расхлебываем

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Российский музыкант Андрей Макаревич заявил, что немцы отреклись от наследия проигравшего войну Адольфа Гитлера, а Россия не отреклась от Иосифа Сталина, который победил.

«Ох, представляю, сколько дерьма огребу. И все же. Патриоты приходят в бешенство, когда имена Гитлера и Сталина ставят рядом. Либералы твердят – вот немцы сумели отречься от наследия Гитлера – и вот как возродились. Россия так и не отреклась от Сталина – вот и расхлебываем. Одна маленькая деталь: Сталин выиграл войну, Гитлер ее просрал. Ну чисто гипотетически – представьте на секунду, что случилось бы наоборот. Что бы звучало? Похоже, история, как и природа, не имеет отношения к нравственности», – написал Макаревич.

«ФедералПресс» ранее писал: российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич объяснил, почему перестал принимать участие в общественно-политических дискуссиях последнего времени. Свои взгляды артист объяснил стихами. «Одни и так все это знают, другие не желают знать», – процитировал он одно из собственных произведений. Макаревич пояснил, что расколу в обществе положил начало украинский конфликт, когда и были «выпущены бесы». По его мнению, процессы, запущенные украинским конфликтом, вряд ли будут преодолены, так как «все идет от власти».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.