Top.Mail.Ru
Политика
Москва
12

Жириновский заявил, что Собчак стоит «посадить лет на пять» за слова об украинском Крыме

жириновский

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что телеведущую Ксению Собчак стоит привлечь к уголовной ответственности за слова о принадлежности Крыма с точки зрения международного права.

«Как можно, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление. Мы же в Уголовном кодексе ввели статью, генеральный прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет - открыть дело и передать в суд,... посадить ее лет на пять... Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнет», - цитирует Жириновского ТАСС.

Политик пообещал написать жалобу в Центризбирком о том, что Собчак ведет предвыборную агитацию и пропаганду до официального старта президентской кампании, которая состоится в декабре.

«ФедералПресс» напоминает, что Собчак сказала, что по закону Крым является украинским. На это депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что у телеведущей нет уважения ни к людям, ни к родине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.