МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Телеведущий Андрей Малахов не стал называть фамилию оппозиционера Алексея Навального во время интервью с Ксенией Собчак в передаче «Прямой эфир».
Во время беседы Малахов завел разговор о реакции журналистки Божены Рынски на согласие ее гражданского мужа Игоря Малашенко возглавить предвыборный штаб Собчак. Ведущий процитировал пост Рынски в Facebook: «Ребят, я в шоке. Комментариев у меня нет. Это решение Игоря. Так как мы уже три года пытаемся воспроизвести общего ребенка, я не хочу с ним расходиться, мы 6 лет вместе. Но я должна все осмыслить. Я своей политической позиции не меняю. Я за Навального. И только. Я пока не могу поверить. Я думала, он шутит. И отмахнулась. Нежданчик». При этом Малахов пропустил фразы «Я за Навального. И только».
«ФедералПресс» ранее писал: заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский заявил, что оппозиционер Алексей Навальный не сможет участвовать в президентских выборах. Малиновский отметил, что судимость не снята, не погашена в установленном законом порядке, поэтому Навальный не имеет права баллотироваться на пост президента с правовой точки зрения. Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова ранее заявляла, что Навальный сможет подумать об участии в выборах президента лишь после 2028 года. Кировский областной суд ранее подтвердил пятилетний условный срок Навальному по делу о растрате более 16 млн руб. компании «Кировлес».


