Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко предложила не торопиться со стартом президентской кампании

матвиенко

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что день голосования на выборах президента России пройдет 18 марта 2018 года, а выдвижение кандидатов и сбор подписей будут проходить в праздничные дни.

По ее словам, Совфед выберет для объявления выборов промежуток времени между 8 и 15 декабря. Как отмечает «Коммерсантъ», на этот раз объявление президентской кампании затягивается – издание предполагает, что в верхней палате учитывают мнение президента Владимира Путина, который ранее сообщал, что после назначения выборов отвлекается от насущной работы.

Среди важных мероприятий Путина, ожидаемых в декабре, называются послание к Федеральному собранию и большая итоговая пресс-конференция. Предполагается, что о своем решении баллотироваться на пост главы государства Путин сообщит именно во время послания.

Последним днем приема документов для регистрации всех кандидатов станет 31 января, пишет издание. По мнению политологов, это трудное время для проведения пиар-акций и протестов, и кандидатам от непредставленных в Думе партий будет гораздо сложнее собрать подписи.

Между тем к президентской кампании уже готовятся ЦИК и администрация президента. Для работы над предстоящей кампанией будет использован опыт проведения губернаторских выборов – функционирование штабов общественной поддержки, обеспечение доминирования в интернете и другое. Кроме того, важен опыт повышения явки с помощью социальных акций на избирательных участках.

На чем именно будет строиться кампания Путина, пока неизвестно. По данным источников издания, близкие к этому вопросу люди получат подробные разъяснения только в ноябре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.