Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Навальный объяснил свое отношение к выдвижению Собчак в президенты

У Навального есть «главный и единственный комментарий относительно ее выдвижения»
У Навального есть «главный и единственный комментарий относительно ее выдвижения»

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что не будет подробно обсуждать планы Ксении Собчак баллотироваться на пост президента в 2018 году, потому что этого от него ждут в Кремле.

Об этом он сказал в эфире своего YouTube-канала «Навальный Live». Навальный уточнил, что у него есть «главный и единственный комментарий относительно ее выдвижения». Ксении Собчак есть 35 лет, она не находится в местах лишения свободы и «может выдвигать свою кандидатуру на выборах», сказал политик.

«Мы хотим быть умными или хотим быть дураками? Вот если мы будем это бесконечно обсуждать, мы и будем дураками, мы будем делать то, что от нас хотят. <_> Этого очень ждут от меня очень сильно люди в Кремле, и я постараюсь сделать так, чтобы не доставить им никакого удовольствия», – сказал Навальный.

Навальный добавил, что во время нахождения под арестом он ознакомился с письмом Собчак, опубликованном на сайте «Ведомостей», в котором она заявила о намерении участвовать в выборах. «Моя фамилия в письме упоминается четыре раза, а фамилия Путина - один раз. Спасибо, что она обо мне помнит», – отметил он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», политконсультантом предвыборного штаба Ксении Собчак назначен политолог Станислав Белковский, сообщил начальник штаба Игорь Малашенко.

Фото: «Навальный Live»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.