Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России началось изучение доклада по расследованию химатак в Сирии

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Россия начала изучение доклада следственной комиссии ООН И ОЗХО 4 апреля, согласно которому Дамаск обвиняется в применении зарина в Хан-Шейхун.

Пресс-секретарь постпредства Федор Стржижовский сообщил, что «российская сторона в очередной раз удивлена тем, что прямые цитаты из внутреннего документа СБ ООН беззастенчиво цитируются западными информационными агентствами», пишут в ТАСС. В агентстве отмечают, что к работе будут привлечены специалисты из различных ведомств.

«ФедералПресс» писали: эксперты ООН представили доклад о применении в Сирии химического оружия при атаке в Хан-Шейхуне 4 апреля 2017. Согласно выводам экспертов, ответственность за это несут власти Сирии. По данным экспертов, за химической атакой в Хан-Шейхуне в провинции Идлиб стояло сирийское правительство во главе с президентом Башаром Асадом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.