Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шаманов: российские войска выполнили основные задачи в Сирии

Владимир Шаманов
Владимир Шаманов

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что основные задачи российской военной операции в Сирии практически выполнены.

«Основные задачи российской военной операции в Сирии практически выполнены, – приводит его слова РИА «Новости». – Рассчитываем, что до конца текущего года правительственные войска восстановят контроль над восточной границей САР и «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) прекратит свое существование как организованная военная структура».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», российские военные планируют вывести из Сирии часть военного контингента и техники. В Минобороны отметили, что армия Асада контролирует около 95 % территории Сирии, и для полной победы над террористами обширная поддержка не понадобится.

Окончательное решение по данному вопросу должен принять президент Владимир Путин.

Автор: Russian Airborne Troops Press Service, Wikimedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.