Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал о массовом сборе биоматериалов россиян

Путин
Речь идет об образцах рибонуклеиновой кислоты (РНК)

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе заседания Совета по правам человека заявил, что по всей стране под непонятным предлогом собирается биоматериал россиян.

«По поводу того, что образы наших граждан – избирателей собираются кем-то, как-то используются, то образы-то ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации», – приводит слова Путина
«Интерфакс».

По его словам, это делается «целенаправленно и профессионально», но, как заявил глава государства, относиться к этому нужно «без всяких страхов».

«ФедералПресс» напоминает, что летом СМИ, ссылаясь на размещенный в Сети на контракт ВВС США, сообщили о планах американских военных закупить биоматериал россиян европеоидной расы. Речь шла об образцах рибонуклеиновой кислоты (РНК).

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.