Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Предвыборный штаб Собчак покинул главный политтехнолог с командой

собчак

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак, объявившей о намерении баллотироваться в президенты России, покинул главный политтехнолог Алексей Ситников вместе со всей своей группой.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, раскол в штабе Собчак произошел в понедельник, 30 октября. Инсайдер сообщил, что во вторник утром в штабе оказалось пусто, так как Ситников увел с собой почти две трети сотрудников. Отмечается, что все прошло без скандала – «просто тихо ушли, и все».

«ФедералПресс» напоминает, что 24 октября Ксения Собчак объявила состав своего предвыборного штаба. Его возглавил Игорь Малашенко, который имел отношение к каналу НТВ в начале нулевых и кампании Бориса Ельцина в 1996 году. Сергей Кальварский будет заниматься производством youtube-контента. Антон Красовский будет курировать тему ВИЧ. Интернет-кампанией займется Виталий Шкляров, известный по работе в штабе кандидата в президенты США Берни Сандерса, а оффлайн-направление тогда взял на себя Алексей Ситников. 

Фото: www.KSENIA-SOBCHAK.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.