Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВЦИОМ: около 8 % избирателей готовы проголосовать за Собчак

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел новый опрос. Подсчитано процентное соотношение россиян, которые готовы проголосовать за Ксению Собчак на выборах президента в 2018 году.

«Уровень допустимого голосования за Собчак – 8% среди слышавших о ней. Среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга потенциальная поддержка выше – 16%», – говорится в сообщении. Это процентное соотношение тех, кто «допускает для себя возможность отдать голос за Собчак на президентских выборах». При этом 12% респондентов, чей возраст не превышает 35 лет, готовы проголосовать за телеведущую. 89% такой возможности для себя не допускают.

«ФедералПресс» напоминает: ранее социологи «Левада-центра» выяснили, что электоральный рейтинг телеведущей Ксении Собчак, заявившей о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы, не превышает 1 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.