Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: горячие точки стали для некоторых выгодным бизнесом

Путин: наблюдается ряд тревожных тенденций

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Горячие точки и зоны конфликтов стали для некоторых выгодным бизнесом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.

Президент отметил, что в последнее время наблюдается ряд тревожных тенденций. Некоторые участники рынка вооружений отходят от норм и принципов международного права. В итоге растут неконтролируемые поставки оружия.

Он также отметил, что вместо борьбы с терроризмом идет имитация этой борьбы. «Сегодня оружие попадают к так называемым умеренным оппозиционерам, а завтра оказывается в руках радикалов и террористов».

Путин подчеркнул, что экспорт оружия – это огромная ответственность.

Напомним, сегодня было опубликовано поручение президента правительству о разработке плана отказа от долевого строительства.

Глава государства предлагает в течение трех лет отказаться от привлечения средств населения и перейти к банковскому финансированию, «минимизирующему риск для граждан».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.