Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде прокомментировали предложение США по размещению миротворцев в Донбассе

Украина
Ранее американское издание The Wall Street Journal распространило информацию о планах Белого дома по размещению на востоке Украины 20 тысяч миротворцев для урегулирования кризиса

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В Совете федерации назвали неприемлемым предложение США о размещении 20-тысячного контингента миротворцев ООН на востоке Украины, если это касается размещения войск по всему периметру ДНР и ЛНР, включая границу с Россией.

«20 тысяч – это, по сути, несколько дивизий. Конечно, это много. Для размещения по линии противодействующих сторон такого количества не надо. Поэтому, вероятно, имеется в виду размещение миротворцев по всему периметру ДНР и ЛНР, включая границу с Россией, что является неприемлемым вариантом», – приводит RT слова первого заместителя председателя комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее американское издание The Wall Street Journal распространило информацию о планах Белого дома по размещению на востоке Украины 20 тысяч миротворцев для урегулирования кризиса.

4 ноября спецпредставитель США по Украине Курт Волкер назвал «интересной» идею Москвы о размещении контингента миротворцев ООН на линии соприкосновения войск Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.