Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп досрочно ушел с ужина, так и не поговорив с Путиным на саммите АТЭС

Путин
Трамп покинул ужин досрочно, в то время как Путин остался до конца

ДАНАНГ, 10 ноября, ФедералПресс. Дональд Трамп досрочно покинул зал, в котором проходил торжественный ужин для участников саммита АТЭС. Таким образом, разговор с Владимиром Путиным не состоялся.

Как «ФедералПресс» писал ранее, лидеры России и США обменялись рукопожатием перед началом церемонии фотографирования, куда Трамп пришел позже Путина. На фото они стояли вместе, Трамп стоял по правую руку от Путина, положив руку на его плечо. Также известно, что на фотографировании Трамп и Путин обменялись несколькими фразами.

После церемонии фотографирования гости прошли в зал для торжественного ужина, организованного принимающей стороной. Места Путина и Трампа за столом оказались не рядом, поэтому они не смогли продолжить общение.

Как передает «Интерфакс», Трамп покинул ужин досрочно, в то время как Путин остался до конца. Встреча двух лидеров в итоге не состоялась.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Белом доме сообщили, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, скорее всего, не состоится ввиду плотного графика последнего. Однако в Белом доме не стали исключать вероятность переговоров «на ногах» – в кулуарах саммита.

Фото: Reuters/Sputnik/Kremlin/Mikhail Klimentyev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.