Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума единогласно приняла законопроект о СМИ-иноагентах

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон. Согласно ему СМИ, получающие иностранное финансирование, могут быть признаны «иностранным агентом» на российской территории.

«Госдума приняла закон единогласно. 414 – за, против – нет, воздержавшихся нет», – рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Принятый законопроект рассмотрят в Совфеде, после чего документ направят на подпись президенту России Владимиру Путину.

«ФедералПресс» ранее писал: Минюст РФ направил «Радио Свобода» и телеканалу «Настоящее время» уведомление о принятии Госдумой поправок в закон о СМИ-иноагентах и предупредил, что на них могут быть распространены эти поправки. Аналогичные письма направлены «Голосу Америки», телеканалу «Настоящее время», а также региональным проектам «Радио Свобода» «Idel.Реалии» и «Кавказ. Реалии».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.