Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Явлинский озвучил главную цель своей избирательной кампании

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский рассказал, что главной целью его кампании является смена политики в России. Явлинский выдвинул свою кандидатуру на выборах президента.

«Для меня приоритет – смена политики. Я сегодня, в ноябре 2017 года, формулирую для вас реальные цели. Сегодня, в ноябре 2017 года, за четыре месяца, реальной целью нужно ставить изменение политики – добиться, чтобы за это проголосовали миллионы людей. В декабре будут следующие цели, сбор подписей, регистрация и начнётся президентская кампания. Тогда и поговорим о процентах голосов», – сказал Явлинский, отвечая на вопрос журналистов о планах по процентам голосов на выборах президента. Он добавил, что на сегодняшний день считает для себя главной задачей быть услышанным.

«Даже если вдруг на выборах победит какой-то другой кандидат, судьба моих предложений будет зависеть от того, какое количество людей за меня проголосовало. И избранный кандидат будет вынужден прислушаться к этим людям. Нужно выразить своё отношение таким образом, чтобы добиться изменений в политике», – добавил Явлинский.

«ФедералПресс» ранее писал: премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопрос о своем намерении участвовать в президентских выборах. Глава правительства получил от журналиста вопрос: «На выборы не планируете в этом году?». «Нет, в этом году выборов нет», - отшутился в ответ Медведев.

«ФедералПресс» напоминает, что очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Ранее стало известно, что ведущие российские компании получили из Кремля распоряжение, согласно которому должны создавать публикации, представляющие руководство страны в выгодном свете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.