Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: влияние Путина на ДНР и ЛНР не безгранично

Песков
15 ноября Владимир Путин провел телефонный разговор с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что определенное влияние Владимира Путина на руководство самопровозглашенных ЛНР и ДНР есть, но оно не безгранично.

«Мы не имеем возможности каким-то образом оказывать давление на эти непризнанные республики, мы не имеем возможности давать кому-то поручения там, потому что эти республики живут самостоятельной жизнью. Но президент никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с призывами, возможность оказывать определенное влияние – не безграничное, но определенное», – приводит слова Пескова ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, не нарушил ли Владимир Путин принцип формального неучастия Москвы в украинском конфликте, Песков заявил, что «никоим образом».

«ФедералПресс» напоминает, что 15 ноября Владимир Путин провел телефонный разговор с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким соответственно.

Стороны обсудили инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор – право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными между Украиной, ДНР И ЛНР. Плотницкий и Захарченко эту идею поддержали, однако отметили, что эту тему нужно обсудить прежде с украинской стороной.

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.