Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД РФ раскритиковали украинских депутатов за поправки к закону о ветеранах

МИД
В МИД отметили, что новое законодательство фактически приравнивает участников Майдана к «героям Великой Отечественной войны»

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В российском внешнеполитическом ведомстве осудили Киев за принятие поправок к закону «О статусе ветеранов», отметив, что своими действиями украинские парламентарии стирают историческое прошлое своей страны.

«Это является вопиющим проявлением политики киевских властей, направленной на насильственное стирание исторического прошлого своей собственной страны. Среди других подобных шагов – демонтаж памятников, массовое переименование улиц и населенных пунктов, запрет георгиевских ленточек», – говорится в заявлении МИД, размещенном на сайте ведомства.

В МИД добавили, что новое законодательство фактически приравнивает участников Майдана к «героям Великой Отечественной войны».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне большинство депутатов Верховной Рады Украины приняли поправки к действующему закону «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», которые предполагают замену словосочетания «Великая Отечественная война» на «Вторая мировая война».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.