Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Трамп поговорили по телефону

Путин
Беседа продолжалась около часа

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, в ходе которых стороны обсудили, в частности, борьбу с международным терроризмом и ситуацию в Сирии.

Как отмечается в заявлении Белого дома, инициатива разговора исходила от российской стороны. Беседа продолжалась около часа. Лидеры России и США обсудили борьбу с ИГИЛ (организация запрещена в РФ), а также мирное урегулирование сирийского кризиса.

В Вашингтоне отметили, что этот разговор стал важным этапом на пути улучшения российско-американских отношений.

«И президент Трамп, и президент Путин надеются, что после сегодняшнего разговора обе стороны смогут быстро перейти к борьбе с терроризмом и другим важным вопросам, представляющим взаимный интерес», – говорится в заявлении администрации президента США.

«ФедералПресс» напоминает, что 11 ноября президентам России и США удалось встретиться в кулуарах саммита АТЭС во Вьетнаме. В ходе непродолжительного диалога им тогда удалось согласовать совместное заявление по Сирии.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.