Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев: российская экономика вышла из рецессии

Медведев: в целом те изменения, которые в экономике происходили, вполне благоприятны

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что экономика России вошла в стадию роста, вышла из рецессии.

Об этом он сказал в ходе ежегодного интервью российским телеканалам, передает РИА Новости.

Медведев пояснил, что в целом те изменения, которые в экономике происходили, вполне благоприятны.

Кроме того, премьер заявил, что рост реальных доходов россиян по итогам этого года составит около 3 %, а номинальных – 7 %.

Также Медведев заявил, что ни один макропоказатель не может быть целью властей, самоцелью является рост благосостояния граждан России.

Дмитрий Медведев отметил, что с учетом того, что многие граждане хранят свои накопления в рублях, платят в рублях и получает зарплату в рублях, то и хранить накопления следует в рублях.

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев дает уже десятое по счету ежегодное интервью пяти телеканалам. Первая беседа с журналистами в этом формате состоялась в конце 2008 года, через несколько месяцев после вступления Медведева в должность президента России. Сперва в этих встречах участвовали только Первый канал, НТВ и «Россия», но с 2012 года состав приглашенных журналистов расширился: в беседе с Медведевым участвовали и представители «Дождя», и РБК. Отметим, что Медведев давал интервью телеканалам и в должности президента России, и когда стал премьер-министром.

Фото: Archive.government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.