Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Жириновский раскритиковал Путина за раннее объявление об участии в выборах

жириновский

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский прокомментировал заявление президента Владимира Путина о намерении вновь баллотироваться на пост главы государства.

По мнению Жириновского, которое он изложил в своем Telegram-канале, Путину следовало подождать с объявлением о своем решении и отложить его на январь.

«А пока что он мог бы, например, сказать, что есть и другие кандидаты или намекнуть, что он сам вообще-то может и не пойти на выборы. Это возможность сделать рентген, посмотреть, как засуетятся политические и экономические центры, посмотреть реакцию Запада», – посоветовал Жириновский.

«Сегодня из реальных кандидатов только я и Путин. Явлинский — это известный результат – 1 %. Собчак 3 голоса наберет, Зюганов в политической агонии, левая идеология загнивает», – дал прогноз по грядущим выборам либерал-демократ.

По мнению Жириновского, у большинства кандидатов нет шансов на высокий результат на выборах, так как они не имеют прошлого и раскрутки. Он подчеркнул, что за него в 2018 году будут голосовать те, кто сейчас живут плохо, а за Путина – те, кто живут хорошо.

«ФедералПресс» напоминает: 6 декабря Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться в кандидаты в президенты в 2018 году. Это произошло во время встречи с работниками предприятия ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.